Бразильская кухня - вечная тема :)

Бразильская кухня - это настолько вкусно, что точно заслуживает отдельного блога. Можно сказать, что именно с неё и началось моё знакомство с Бразилией. Первое отведанное мной блюдо был чудесный молочный пудинг, после которого я сразу поняла: "Готовить в Бразилии умеют!"

Кухня Бразилии стала отдельным и очень любимым разделом на сайте  "Бразильские записки", который я веду в месте с Лусиано. Периодически публикую там традиционные рецепты, но места мне в нём явно не хватает - не могу же я превратить сайт о Бразилии в кулинарную книгу! И вот мой соавтор посоветовал начать блог, полностью посвящённый бразильским блюдам. Такая идея мне понравилась.

К тому же, мне всегда хотелось иметь такую хорошенькую и удобную записную книжку, где собраны все рецепты, все полезности, ну всё богатство, в общем ))) А вот сделать её никак не получалось, потому что я имею свойство книжицу эту каждый раз терять. Да и при переездах неудобно таскать за собой "кирпичи" из бумаги.

Так что блог будет организован в виде той самой записной книжечки с проверенными рецептами. Помимо рецептов здесь ожидаются: красивые фото бразильских блюд для вдохновения, немного истории и традиций бразильской кулинарии, интересные идеи для дома  и красоты. Также расскажу про ингредиенты: что они из себя представляют, как называются, где достать, чем заменить и прочее. Из рецептов буду записывать не только традиционные, но и оригинальные современные. В виде приправы - личные впечатления и забавные случаи, связанные с бразильской кухней. 

Ну а для начала хочу поделиться всем тем, что мне кажется просто прекрасным в бразильской кухне. Хотя, "всем" вряд ли бы уместилось в одном посте - кое-чем ;)

ароматный бразильский кофе


рассыпчатые кексики-бревидади


сливочный рекейжан


вкуснейший куриный пирог


разнообразные горячие блюда


золотистый маниок


курау с корицей


В общем, всех вкусностей бразильской кухни не перечислишь! 

Если у ваш рот уже наполнился слюной, а в сердце растёт желание научиться это готовить, подписывайтесь на блог (справа вверху есть кнопка "присоединиться к сайту") и следуйте за мной :) 

17 апреля 2014, Сан-Паулу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий