Манго - в Бразилии слаще и вкусней!

Манго (manga) родом из Индии, но сейчас его выращивают везде, где для этого подходит климат, в том числе и в Бразилии. Здесь легко можно встретить манговые деревья на улицах и в парках. В некоторых регионах Бразилии растёт так много манго, что из-за этого возникают проблемы на дорогах — перезрелые плоды падают на проезжую часть, а их мякоть жутко скользкая.

А ещё манго в Бразилии очень вкусные. Если вы не ели манго, выращенное для «домашнего» рынка, то считайте, что вы его никогда не пробовали. Вкус и аромат свежего манго ни с чем нельзя сравнить. Бразильцы, когда едут в более северные страны жалуются, что импортированные манго совсем не те. Так что манго на прилавках наших магазинов и манго в Бразилии — это два разных фрукта!

В Бразилии манго — часть почти ежедневного рациона. Здесь продаются самые разные сорта, до 20 вариантов, отличающихся по форме, цвету и вкусу: манго здесь бывают зелёные, зелёные с пурпурным боком, оранжевые, жёлто-красные, фиолетовые, круглые, в форме сердца, продолговатые, большие и совсем маленькие. В супермаркете и на фруктовых ярмарках манго всегда в ассортименте — можно выбрать из нескольких видов.

Очень популярен сок из манго, многие делают его дома — очищают манго от кожуры, режут дольками и взбивают в блендере с небольшим количеством воды или апельсинового сока.

Свежее манго положительно влияет на работу сердечной мышцы и мозга. Эти фрукты в большом количестве содержат витамин А и потому очень полезны для зрения. Также в них есть витамины группы В, витамин С, кальций, фосфор, железо, магний, цинк, фолиевая кислота. Регулярное употребление способствует повышению иммунитета и сопротивляемости простудным заболеваниям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий